Рената Абдулина выступила на Международном форуме «Экология большого города»

Рената Абдулина выступила на Международном форуме «Экология большого города»

Рената Абдулина выступила на XVI Международном форуме «Экология большого города» в Ленэкспо

Председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями рассказала об опыте Комитета в области экологического просвещения, вовлечения молодежи в проекты и программы, направленные на сохранение окружающей среды.

«Вопросам экологического просвещения в Санкт-Петербурге уделяется особое внимание. Формирование экологической культуры, воспитание молодежи в духе бережного отношения к природе – одно из ключевых направлений работы нашего Комитета. Важно вовлечь максимальное число молодых петербуржцев в осознанную деятельность по охране окружающей среды. Комплексность подходов, применяемых Комитетом в данном направлении, выражается в создании условий для получения не только теоретических знаний, но и практических навыков. В основе нашей деятельности лежит практикоориентированный подход, который включает в себя организацию и проведение экологических мероприятий различного уровня, реализацию системной поддержки молодежной инициативности на местах, стимулирование позитивной активности, направленной на достижение осязаемых результатов, поддержка конкретных проектов», - отметила Рената Абдулина.

Комитет проводит различные мероприятия по тематике экологического образования молодежи, поддерживает акции природоохранных добровольческих движений, активно взаимодействует с профильными городскими ведомствами и средствами массовой информации по вопросам возможностей участия молодежи Санкт-Петербурга в проектах и программах в области экологического просвещения.

Дополнительная информация:
Пресс-секретарь Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями
Татьяна Лебедева
тел.: 314-21-74
e-mail: press@kpmp.gov.spb.ru

21:00 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров