Руководство Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга приняло участие в семинаре для председателей ТСЖ, ЖСК, ЖК

Руководство Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга приняло участие в семинаре для председателей ТСЖ, ЖСК, ЖК

31.03.2016 Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга приняла участие в семинаре Ассоциации жилищно-строительных кооперативов, жилищных кооперативов и товариществ собственников жилья по теме: «Общее собрание собственников помещений в многоквартирных домах.



31.03.2016 Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга приняла участие в семинаре Ассоциации жилищно-строительных кооперативов, жилищных кооперативов и товариществ собственников жилья по теме: «Общее собрание собственников помещений в многоквартирных домах. Самые важные изменения в законодательстве РФ».
В ходе семинара заместитель начальника Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга Алексей Тихашин, отвечая на вопросы аудитории, сообщил, что в соответствии с ч. 1 ст. 45 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме обязаны ежегодно проводить годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме. Требования ЖК РФ обязательны к исполнению всеми без исключения участниками правоотношений.
Также на семинаре рассматривались требования к оформлению протокола решения собраний собственников, Стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, о внесении информации в ГИС ЖКХ, вопросы предоставления ТСЖ, ЖСК, ЖК в Государственную жилищную инспекцию Санкт-Петербурга сведений, предоставление которых предусмотрено жилищным законодательством.

10:37 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров