В Санкт-Петербурге по предписанию Госжилинспекции УК вернула жителям более 10 тысяч рублей

Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга продолжает публиковать результаты проверок по вопросам начисления квартплаты.
В Государственную жилищную инспекцию Санкт-Петербурга поступило обращение от жителя, проживающего по адресу: Санкт-Петербург, ул. Карпинского, д. 34, корп. 1, по вопросу несогласия с количеством человек, на которое выполняется начисление квартирной платы.
10.02.2016 Инспекцией в соответствии с Федеральным законом от 26.12.2008 №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» была проведена внеплановая документарная проверка в отношении ТСЖ «Карпинского 34», осуществляющего управление многоквартирным домом по данному адресу.
По результатам проверки, ТСЖ «Карпинского 34» Инспекцией было выдано предписание. 18.03.2016 жилищные инспекторы проконтролировали его исполнение. В ходе проведения проверки установлено, что выполнен перерасчёт по коммунальным услугам холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение в сумме около 7 тысяч рублей.
Похожее обращение поступило на рассмотрение в Государственную жилищную инспекцию Санкт-Петербурга от гражданина, проживающего по адресу: Санкт-Петербург пр. Науки, д. 14, корп. 2 по вопросу перерасчета по коммунальным услугам за временное отсутствие.
Инспекцией была проведена документарная внеплановая проверка соблюдения лицензионных требований, установленных статьей 193 Жилищного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 04.05.2011 №99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.10.2014 №1110 «О лицензировании предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами» в отношении лицензиата в отношении лицензиата ООО «Жилкомсервис №2 Калининского района», осуществляющего управление многоквартирным домом по данному адресу.
В ходе проверки установлено, что по заявлению гражданина не был произведен перерасчет за его временное отсутствие с 05.05.2015 по 04.10.2015.
По результатам проверки ООО «Жилкомсервис №2 Калининского района» было выдано предписание произвести корректировку коммунального платежа за период временного отсутствия гражданина.
В ходе проведения проверки ранее выданного предписания, установлено, что выполнен перерасчет по коммунальным услугам обратившемуся гражданину за период с 05.05.2015 по 04.10.2015 в счет-квитанции за март 2016 на сумму свыше 3 тысяч рублей.

15:00 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров