Всероссийский конкурс начинающих дизайнеров «Модный Start Up»

5 апреля в Санкт-Петербурге пройдет Всероссийский конкурс начинающих дизайнеров «Модный Start Up», организованный Академией Моды Ирины Аксаевой. Конкурс проходит при информационной поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

К участию в конкурсе приглашаются начинающие дизайнеры, студенты профильных учебных заведений Санкт-Петербурга и других городов России в возрасте до 30 лет. Каждый участник должен представить собственную коллекцию, состоящую из 5-10 моделей, в одной из номинаций: Pret-a-porter, «Альтернативная мода», «История костюма», «Детская коллекция».

Председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Рената Абдулина: «Молодые модельеры редко попадают во внимание общественности и модных журналов. А ведь именно они - это будущее нашей модной индустрии. Все больше петербургских магазинов одежды заинтересованы в представлении коллекций местных дизайнеров. Уверена, что программы импортозамещения идут на пользу российской сфере моды, ведь у нас столько молодых талантов! Уверена, что конкурс «Модный Start Up» это докажет».

В рамках конкурса пройдут показы и инсталляции коллекций молодых дизайнеров. Победитель получит возможность стажироваться в MOD’SPE PARIS CENTRAL EUROPE (Французском институте моды Центральной Европы).

Место проведения: Санкт-Петербург, Невский пр. 48, 3 этаж, пространство «Welcome».

Начало в 18.00

Аккредитация журналистов обязательна по тел.: 8(921)928-41-99 - Елизавета.

***

Конкурс проводится при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Президента Французской федерации женского прет-а-порте, Даниеля Вертеля, коммерческого директора и директора по экспорту модного бренда женской одежды из Франции и основателя института моды в Словакии Фабриса Рауля и школы моды в Париже MOD’SPE PARIS CENTRAL EUROPE.

Дополнительная информация:
Пресс-секретарь Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями
Татьяна Лебедева
тел.: 89313266123
e-mail: press@kpmp.gov.spb.ru

11:04 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров