Всероссийский фестиваль детской телевизионной журналистики «Телестарт»

Всероссийский фестиваль  детской телевизионной журналистики «Телестарт»

В 2016 году в Фестивале приняли участие 400 учеников школ, лицеев, гимназий и колледжей в возрасте от 8 до16 лет (в 2015 году – всего 150 заявок).

В качестве работ присылали готовые сюжеты в нескольких жанрах: репортаж с места события, сюжет, интервью.  Хронометраж - не более 2,5 минут (для жанра интервью ограничение по длительности сюжета - 5 минут).

В состав жюри вошли известные тележурналисты, режиссеры,  представители органов власти Санкт-Петербурга и деятели культуры, которые отбирали работы в разных номинациях в зависимости от рода деятельности.

До конца марта жюри выберет финалистов по шести номинациям:
•    Экология;
•    Безопасная жизнь и Безопасность на дорогах;
•    Искусство;
•    Дети – наше будущее;
•    Профессия;
•    Петербург загадочный.

Счастливчиков ожидают мастер-классы с известными мастерами тележурналистики, а также экскурсии на теле-каналы Санкт-Петербурга.

Все победители получат ценные призы и подарки от партнеров и спонсоров мероприятия. Кроме основных номинаций, на финале фестиваля будет определен победитель в специальной номинации «Выбор Теледетки.тв».  Это номинация, в которой участвуют все присланные работы в период приема заявок.

По организационным вопросам обращаться в оргкомитет конкурса по тел.:   8(921)595-70-56 или по e-mail: telestart2015@gmail.com.

15:41 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров