Петербургский центр подготовки волонтеров ЧМ-2018 успешно прошел сертификацию

Петербургский центр подготовки волонтеров ЧМ-2018 успешно прошел сертификацию

В Санкт-Петербурге успешно прошел сертификацию волонтерский центр Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™, развернутый на базе Санкт-Петербургского государственного экономического университета.

В состав сертификационной комиссии вошли первый заместитель председателя Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Константин Загородников,  заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Светлана Кузмицкая, директор департамента по работе с волонтерами Оргкомитета «Россия-2018» Татьяна Гомзякова, заместитель руководителя департамента развития профессионального образования и науки НФПК Александр Клягин, проректор по социальной и воспитательной работе СПбГЭУ Сергей Гришин, и руководитель обособленного подразделения АНО «Оргкомитет «Россия-2018» в городе-организаторе Санкт-Петербург Евгений Певцов.

«Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями активно поддерживает Волонтерский центр Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ в Санкт-Петербурге. Уверен, что наше взаимодействие продолжится и в дальнейшем», - отметил Константин Загородников.
Члены комиссии особо обратили внимание на инфраструктуру волонтерского центра, в том числе полную доступность для маломобильных групп населения. Офис центра располагается в самом сердце Санкт-Петербурга, поэтому важна и транспортная доступность: в нескольких минутах ходьбы находятся две станции метро и несколько автобусных остановок.

Предложенная Волонтерским центром система выстраивания отношений с партнерами, среди которых исполнительные органы государственной власти, учебные заведения, некоммерческое общественные объединения и др. была рекомендована АНО «Оргкомитет «Россия-2018»  как лучшая практика для Волонтерских центров Чемпионат мира с целью формирования наследия волонтерской программы в городах-организаторах.


***
Волонтерский центр был создан в 2011 года и является единственным в Санкт-Петербурге центром привлечения волонтеров XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. За эти годы была организована работа волонтеров на более чем 500 мероприятиях различного уровня в самых разных областях, в том числе на крупнейших международных соревнованиях, культурных событиях, научных форумах Петербурга. Центр имеет собственную кадровую базу интервьюеров и тренеров, которые могут проводить отбор и обучение волонтеров на мероприятия высокого международного уровня, а также высококвалифицированных управляющих волонтерскими группами непосредственно на объектах. Вместе с тем центр обладает большой внутренней и внешней проектной базой, так волонтеры получают необходимый опыт в преддверии крупных международных мероприятий.


Дополнительная информация:
Пресс-секретарь Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями
Татьяна Лебедева
тел.: 314-65-35, 89313266123
e-mail: press@kpmp.gov.spb.ru

17:12 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров