Квест «Я - избиратель»

Квест «Я - избиратель»

25 ФЕВРАЛЯ в 15.00 в Детско-юношеском центре «Красногвардеец» (Большеохтинский пр., 11, к. 2) пройдет второй молодежный интерактивный квест «Я – избиратель».

Сам квест это комплекс конкурсных мероприятий и социально-культурных акций, отражающих темы избирательного права и избирательного процесса, приуроченных ко Дню молодого избирателя в России. В качестве главной задачи проводимого мероприятия организаторы поставили цель формирования активной гражданской позиции старшеклассников Красногвардейского района – будущих избирателей.

К участию в квесте приглашены команды учащихся 10-11-х классов общеобразовательных учреждений района. Им будут предложены деловые и ролевые игры по работе избирательных комиссий, технологиям организации и проведения голосования избирателей, потребуется показать знания основ конституционного избирательного права. В программе также: творческие задания и тест «Мои права», представление кандидатов и изготовление политических плакатов, брейн-ринг и работа над ошибками.

Организаторами мероприятия стали Территориальные избирательные комиссии №4 и №25 Красногвардейского района, а также районный Отдел образования и Отдел организационной работы и взаимодействия с органами местного самоуправления администрации района.  

Аккредитация СМИ проходит по телефону: +7 (921) 904-55-29 или email: gav@tukrgv.gov.spb.ru - Анастасия Гошовская, главный специалист-пресс-секретарь администрации Красногвардейского района.

11:53 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров