Информация о результатах работы Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга по лицензированию предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами в 2015 году

В рамках реализации Федерального закона от 21.07.2014 №255-ФЗ в 2015 году Инспекцией принято от соискателей 428 заявлений о предоставлении лицензии.
Лицензионной комиссией Санкт-Петербурга было проведено 14 заседаний и 38 заочных голосований, по результатам которых приняты решения о предоставлении лицензии 381 соискателю лицензии, в отношении 31 соискателя принято решение об отказе в предоставлении лицензии по причине нарушения Стандарта раскрытия информации. В настоящее время по всем многоквартирным домам выбран способ управления.
В 2015 году Инспекцией было организовано и проведено 107 квалификационных экзаменов для 1 038 претендентов, из которых не явилось – 144 претендента.
По итогам компьютерного тестирования сдали экзамен - 782 претендента, не справились с испытанием - 94 претендента.
По оставшимся 6 претендентам направлены запросы на уточнение сведений в реестре дисквалифицированных лиц, по результатам которых будут запланированы экзамены.
По состоянию на 28.12.2015 в реестре лицензий управляющих компаний Санкт-Петербурга числятся 381 управляющая компания.
Инспекцией обеспечивается своевременное и достоверное ведение Реестра лицензий Санкт-Петербурга на сайте Инспекции и Сводного федерального реестра лицензий на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами в ГИС ЖКХ.

09:32 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров