Государственная жилищная инспекция Санкт Петербурга приняла участие в итоговом Всероссийском Форуме «ЖКХ меняется»

Всероссийский форум "ЖКХ меняется" проходил в Уфе 17-18 декабря. Более 500 участников из всех субъектов России, в числе которых и Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга обсуждали «Стратегию развития жилищно-коммунального хозяйства до 2020 года»
В рамках Форума рассматривались ключевые вопросы сферы жилищно коммунального хозяйства, промежуточные результаты реформирования сферы ЖКХ и обозначались дальнейшие приоритеты ее развития.
В его работе приняли участие Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень, заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис, другие представители Минстроя, Государственной думы, Совета Федерации России.
За два дня работы Форума состоялись «круглые столы» на темы «Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ), «Актуальные вопросы управления жилищным фондом. Изменения в Жилищный кодекс Российской Федерации», «Реализация задач по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Проблемы и перспективы», «Функционирование региональных систем капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Проблемы и пути решения».
Также в рамках Форума прошли заседания руководителей региональных госжилинспекций под председательством Андрея Чибиса.
Подводя итоги Форума, Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень отметил, что идеи и предложения, которые прозвучали на площадках Форума, будут использованы в работе над совершенствованием законодательства, регулирующего отрасль.

17:23 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров