Стартовал конкурс Государственной жилищной инспекции Санкт Петербурга «Папа, мама, я – экономная семья!»

Просветительская работа среди населения по вопросам ЖКХ Государственной жилищной инспекцией Санкт-Петербурга проводится постоянно. Для жителей проводятся семинары, учено-методические занятия с председателями ТСЖ и ЖСК, День доброго соседа.
С 16 декабря Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга проводит конкурс работ для ребят на тему «Папа, мама, я – экономная семья!». Он преследует несколько целей, одна из которых повысить интерес у подрастающего поколения к основам управления многоквартирным домом и рациональному использованию коммунальных ресурсов, повысить уровень правовой грамотности в сфере ЖКХ, освоить и применять энергоэффективные и энергосберегающие технологии в повседневной жизни. Чтобы молодежь, например, знала из чего состоит платеж за жилищно-коммунальные услуги, как научиться экономить ресурсы самим и научить этому своих родителей.
Кроме того, Конкурс организован для поиска и поддержки талантливой молодежи. Для участия в конкурсе необходимо подготовить письменную работу объемом 2 страницы машинописного текста, форматом А4, шрифтом Times New Roman 14, одиночный интервал и направить по электронной почте konkurs2015@gzhi.gov.spb.ru в Государственную жилищную инспекцию Санкт-Петербурга. В письме указать – Работа на конкурс в ГЖИ СПб. Работы принимаются до 20 декабря 2015 года.
По окончании конкурса, в течение 3-х дней Конкурсная комиссия определит три лучшие работы, авторы которых будут награждены руководством Государственной жилищной инспекцией Санкт-Петербурга Почетными грамотами и памятными подарками.
Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга считает, что обучение школьников вопросам ЖКХ важно начинать как можно раньше. Это поможет сформировать новое поколение жителей, грамотное в вопросах пользования коммунальными услугами.
Участникам конкурса, а также их родителям будут полезны дополнительные знания по управлению многоквартирным домом, с которыми можно ознакомиться в «Азбуке для потребителей услуг ЖКХ» на сайте Фонда содействия реформированию ЖКХ и на сайте проекта «Школа грамотного потребителя».

09:45 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров