Подведены итоги молодежного форума «Код Петербуржца»

Подведены итоги молодежного форума «Код Петербуржца»

29 октября 2015 в Лофт Проект ЭТАЖИ прошел молодежный форум «Код Петербуржца», который собрал более 200 представителей активной молодежи, лидеров национально-культурных объединений, молодежных организаций и движений.

В торжественном открытии форума принял участие начальник отдела социальных программ и взаимодействия с общественными объединениями Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Дмитрий Антипин, который отметил важность проведения подобных мероприятий: «Благодаря этому уникальному проекту молодые жители Северной столицы смогут углубиться в процесс изучения петербургской идентичности и воспитать в себе чувство гордости за свой город и за возможность быть его живой частицей».

Программа форума была насыщенная и включала доклады спикеров, панельную дискуссию и работу за круглыми столами.

В панельной дискуссии приняли участие яркие представители различных областей: театра (Морозов Сергей Анатольевич - главный режиссер театра "На Литейном”, лауреат премии «Лучшая режиссура») , музеев (Кибасов Александр Борисович - ведущий методист Русского музея), молодежного предпринимательства (Юлия Титова –организатор первого благотворительного магазина «Спасибо!») и литературы (Юлия Мартинкенайте - и.о. заведующей библиотеки им. Гоголя). Участники форума смогли выслушать каждого из спикеров и задать дополнительные вопросы.

Тема дискуссии полностью соответствовала тематике форума: «Как я, как представитель, данной отрасли, формирую петербургскую идентичность».

После небольшого перерыва на кофе-брейк участники форума разошлись по круглым столам. Интересную для себя тему смог найти каждый:

1. Как стать своим в городе, с чего начать и как не умереть от одиночества в первую зиму в Петербурге?

2. Что такое библиотека 2015? Третье место, и как это помогает привлечь молодежь в библиотеку. Новый стандарт библиотечных пространств и концепт библиотек будущего.

3. Что должно измениться, чтобы молодые люди хотели провести своё свободное время в музее?

4. Театр: как часто молодые петербуржцы ходят в театр или билеты для студентов стали роскошью?

5. Многонациональный Петербург: исторические реалии и современность. Или "Петербург глазами “не петербуржцев”.

Завершилось мероприятие презентацией методического пособия по формированию петербургской идентичности и вручением сертификатов о прохождении обучения участникам программы.

Контактные данные:
Митрофанова Ольга
+7 (953) 155-04-51    
Email: m.leader2015@yandex.ru

22:34 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров