Депутат Госдумы Михаил Романов поздравил петербуржцев со Светлым Христовым Воскресением

Депутат Госдумы Михаил Романов поздравил петербуржцев со Светлым Христовым Воскресением

Депутат Государственной Думы РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов поздравил православных христиан с великим праздником Светлого Христова Воскресения.



Парламентарий отметил, что этот праздник объединяет всех православных христиан, наполняя сердца верующих радостью и вдохновляя на добрые помыслы, дела и поступки.

«Пасха – один из самых радостных и долгожданных праздников в православном мире. Он побуждает людей задуматься над смыслом человеческого бытия, ощутить сопричастность к вечным ценностям, основанным на добре, милосердии и сострадании. События последнего времени заставляют нас глубже вникнуть в суть праздника. Прошедший год показал, как важно нам справляться с трудностями вместе, сообща. Мы стали острее чувствовать, как дороги нам наши родные, близкие и друзья. Как важно простое личное общение и участие в судьбе каждого человека, которому мы в силах чем-то помочь», - отмечается в обращении.

Парламентарий выразил надежду на то, что пандемия коронавируса вскоре отступит и жизнь вернется в прежнее русло. 

«В этом году, как и в прошлом, мы вместе попросим Всевышнего оградить от новой коронавирусной инфекции здоровых и послать исцеление больным, прибавить сил нашим мужественным медикам, которые стеной стоят на пути эпидемии, укрепить волонтеров в их добрых намерениях, помочь ученым в борьбе в поисках лекарств против опасного недуга», - говорится в поздравлении.

Михаил Романов также подчеркнул значение веры, которая во все времена помогала стойко переносить лишения и невзгоды, а в минуты опасности – защищать Отечество. 

«Благодаря традиционным духовным ценностям, которые веками питали наш народ, его богатую историю и культуру, мы продолжаем строить настоящее и прокладывать дорогу в будущее. Русская Православная Церковь и сегодня играет важную роль в достижении национальных целей развития нашей страны, в укреплении единства нашего общества, в сохранении межнационального и межконфессионального мира и согласия. Большой вклад в решение этих задач вносит Санкт-Петербургская митрополия Русской православной церкви. Ее духовно-просветительская деятельность, работа по патриотическому воспитанию молодого поколения заслуживают самой искренней благодарности и признательности», - отмечается в поздравлении.

Михаил Романов пожелал всем горожанам крепкого здоровья, счастья, добра, благополучия и успехов в трудах на благо Санкт-Петербурга и Отечества!

«В празднике Пасхи заложена необычайно крепкая и светлая вера во всепобеждающую силу жизни. Пусть яркий свет этого великого дня озарит наши дома, подарит нам надежду, радость и счастье. Христос Воскресе!» - говорится в поздравлении.

09:00 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров