В 1 квартале 2021 года в Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга были проведены личные приемы граждан заместителями начальника Инспекции

На прием обратились 53 человека по различным вопросам: начисления за жилищно-коммунальные услуги; по факту законности перепланировки/переустройства; качества работ и услуг, оказываемых управляющими компаниями; смены управляющих компаний; отсутствия доступа к местам общего пользования; неудовлетворительного состояния многоквартирного дома.
Непосредственно в ходе приема гражданам даются соответствующие разъяснения и рекомендации. Кроме того, в целях всестороннего и объективного рассмотрения вопросов, озвученных гражданами в ходе личного приема, им направляются письменные ответы.
Приемы проводились всеми заместителями начальника Инспекции, подробнее о некоторых приемах:
Заместителем начальника Инспекции – заместителем главного государственного жилищного инспектора Санкт-Петербурга Мильковым Владиславом Евгеньевичем 12.03.2021 проведен личный прием граждан по Выборгскому району, проживающих на Удельном проспекте. Жители обратились по вопросам перепланировки, санитарного состояния помещения консьержей, трещин на стенах дома. По результату приема Владислав Мильков принял решение о проведение проверки с участием заявителей, которая запланирована в первой половине апреля 2021 года. Адрес остается на контроле Инспекции.
Заместителем начальника Инспекции – заместителем государственного жилищного инспектора Кузиным Юрием Эдуардовичем 26.02.2021 принята жительница Адмиралтейского района по вопросу технического состояния перекрытий, относящихся к общему имуществу многоквартирного дома. По результатам приема 17.03.2021 организована и проведена внеплановая выездная проверка технического состояния строительных конструкций в квартире (перекрытия). По результатам проверки достигнуто соглашение с собственниками о допуске в квартиру специализированной организации для проведения обследования. 26.03.2021 выполнено обследование, по результатам которого принято решение о выполнении работ по ремонту перекрытия силами ТСЖ.
Заместителем начальника Инспекции – заместителем государственного жилищного инспектора Романцовым Максимом Владимировичем было принято участие в Неделе приемов граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства в онлайн-формате.
К заместителю начальника Инспекции – заместителю государственного жилищного инспектора Матюхину Владимиру Владиславовичу обратилась жительница Фрунзенского района, которой были даны разъяснения по вопросу экспертизы проектов переустройства и перепланировки жилого помещения; по разработке, соответствию проектной документации требованиям к перепланировке и переустройству жилого помещения и порядку согласования проектной документации в части оценки решений, вынесенных межведомственной комиссией района.
На приеме у заместителя начальника Инспекции – заместителя государственного жилищного инспектора Николаева Андрея Викторовича жителям были даны разъяснения по вопросу изменений в Реестр лицензий субъекта Российской Федерации – «Санкт-Петербург», а также другие вопросы по лицензированию предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.
Все обращения, поступившие в Инспекцию, поставлены на контроль и будут решены в рамках действующего законодательства.
По результатам личных приемов в адрес управляющих организаций Инспекция направляет предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований.

09:42 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров