На личный прием в Государственную жилищную инспекцию Санкт Петербурга в ноябре обратилось 32 жителя по различным вопросам

На личный прием в Государственную жилищную инспекцию Санкт Петербурга в ноябре обратилось 32 жителя по различным вопросам

Непосредственно в ходе приема заместителями начальника Инспекции гражданам даются соответствующие разъяснения и рекомендации.

Кроме того, в целях всестороннего и объективного рассмотрения вопросов, озвученных гражданами в ходе личного приема, им направляются письменные ответы.

Непосредственно в ходе приема заместителями начальника Инспекции гражданам даются соответствующие разъяснения и рекомендации. Кроме того, в целях всестороннего и объективного рассмотрения вопросов, озвученных гражданами в ходе личного приема, им направляются письменные ответы.

До конца 2020 года на плановые и внеплановые проверки введены ограничения, но все структурные подразделения Инспекции работают без снижения нагрузки: проводится систематическое наблюдение (осмотры) за соблюдением обязательных требований к содержанию дворовых территорий, контейнерных площадок, лифтов и лестничных клеток, проверки ранее выданных предписаний, проводятся проверки по согласованию с прокуратурой города, ведётся работа по снижению количества обращений граждан, проводятся профилактические осмотры и выездные мероприятия.

По итогам личного приема заместитель начальника Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга Максим Романцов провел выездное совещание с представителями управляющей компании ООО «УК «Мир» по адресу: Санкт-Петербург, 9-я линия В.О., д. 72, лит. А по вопросу самовольного размещения стоек оборудования операторов связи на кровле над квартирой обратившегося в Инспекцию жителя и выполнения работ по ликвидации следов протечки на лестничной клетке, где расположена квартира заявителя.

По результатам осмотра управляющей компании ООО «УК «МИР» Инспекцией выдано предостережение о недопустимости нарушений обязательных лицензионных требований, требований соблюдения Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда в части недопущения самовольного размещения стоек оборудования операторов связи на кровле, выполнения их демонтажа и текущего ремонта кровли.

По состоянию на 07.12.2020 выполнены работы по демонтажу, а также выполнен текущий ремонт кровли.
Кроме того, работы по текущему ремонту лестничной клетки № 1 включены в План текущего ремонта лестничных клеток ООО «УК «Мир» на 1-й квартал 2021 года.

11:01 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров