Рабочая поездка Александра Беглова в Москву – подробности

Рабочая поездка Александра Беглова в Москву – подробности

Рабочая поездка губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова в Москву выдалась весьма удачной: градоначальник рассказал подробности своего визита в столицу, в частности об образовании и развитии арктического туризма.

В столице губернатор посетил заседание правительственной комиссии, участники которого обсуждали развитие Арктики. Сейчас в Северной столице активно развивается такой вид туризма: разрабатываются различные туристические маршруты, налаживается доступ к Сети.

«Петербургские специалисты работают над повышением рентабельности Северного морского пути. Наши ученые уже обеспечили доступ в интернет и телефонную связь в Арктике», - рассказал Беглов.

Также Беглов встретился с главой Росстандарта, министром науки и решил вопросы, связанные с экологией в Северной столице.

Сейчас в Петербурге в рамках федеральных проектов уже 155 школ оборудовали по полной программе: в классы повесили интерактивные доски, учителя получили ноутбуки, а в коррекционных школах появились новые кабинеты специалистов и оборудование в классах технологии. На эту тему Беглов поговорил с министром просвещения Сергеем Кравцовым. Примечательно, что это только промежуточные результаты проделанной работы. Дальше будет только лучше благодаря усердиям петербургских властей.

11:33 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров