Жителям – флаеры, себе – автомобиль: Серов «порадует» жителей Фрунзенского района поздравительными бумажками

Жителям – флаеры, себе – автомобиль: Серов «порадует» жителей Фрунзенского района поздравительными бумажками

Администрация Фрунзенского района Санкт-Петербурга занимается какими угодно делами, но только не проблемами жителей. Чуя, что пахнет жареным, глава района Константин Серов решил немного попиариться и устроил аукцион невиданной щедрости: жителям города раздадут поздравительные флаеры.

Примечательно, что на макулатуру выделили аж триста тысяч рублей. Уж лучше бы сотню-другую деревьев посадили бы вместо того, чтобы на эти самые бумажки древесину тратить.

Вообще то, как распоряжаются во Фрунзенском районе деньгами, уже давно вызывает вопросы. Вот, например, в скором времени администрация проведет День призывника. Будут и конкурсы, и мастер-классы и все-все-все. На никому не нужный праздник потратят полтора миллиона рублей. Не припомню, чтобы подобные суммы выделялись на обустройство дворов или еще на что-то серьезное. И это немудрено, стоит только взглянуть, кто руководит районом. Константин Серов – личность одиозная, он откровенно плевать хотел на петербуржцев.

За последние годы чинуша обзавелся дорогостоящей недвижимостью и автомобилями при скромном заработке 3 миллиона рублей в год. Если добавить сюда еще и заработок жены, которая в лучших традициях жанра зарабатывает в несколько раз больше мужа-чиновника, все равно не получается та сумма, которую семья тратит на свою роскошную жизнь. Один только автомобиль марки BMW X6M стоит около 14 миллионов рублей. А у чиновника их два, хоть и записаны они не на него, а на родственников.

Причем, видимо, особо подчеркивая свое наплевательство на людей и даже на закон, Серов принципиально не оплачивает штрафы ГИБДД. За последние пару лет их накопилось на сумму порядка ста тысяч рублей. Чиновник нагло нарушает правила дорожного движения, будто закон ему не писан. Один из случаев возмутил горожан больше других: в начале сентября Серов беспардонно выехал на тротуар, в надежде объехать пробку, да чуть не сбил двух пешеходов. Это повезло еще, что те успели отскочить. А были бы не такие прыткие, лежали бы сейчас с переломами или, не дай бог, еще чего похуже могло их ждать.

Чиновники типа Серова – не редкость, и это ужасно. Однако в современном мире от таких «слуг народа» можно и нужно избавляться. Примеров тому – масса. Осталось только подождать, когда главу Фрунзенского района ткнут носом в его нарушения и прогонят с позора от кормушки.

17:08 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров