Обладатели «Единой карты петербуржца» получат дополнительные медицинские льготы

Обладатели «Единой карты петербуржца» получат дополнительные медицинские льготы

Высокопрофессиональное медицинское обслуживание станет более доступным для жителей Северной столицы. Это стало возможным благодаря присоединению в прошлом году системы ведущих медклиник страны МЕДИ к программе «Единая карта петербуржца» (ЕКП).

Теперь счастливые обладатели ЕКП смогут получить скидку в 25% на лазерную коррекцию зрения в данной медклинике. Для этого им лишь потребуется предоставить «Единую карту петербуржца» в процессе оформления договора на оказание услуг в МЕДИ.

Напомним, сам проект ЕКП, облегчающий жителям города получение социальных пособий, скидок и бонусов, реализован в городе по инициативе губернатора Александра Беглова. Сегодня партнерами программы являются крупнейшие в Петербурге торговые и аптечные сети, медицинские организации и учреждения культуры.

Стоит отметить, что Смольный уделяет повышенное внимание решению социальных вопросов горожан и развитию инфраструктуры Северной столицы. В городе открываются школы и детские сады, производится капитальный ремонт и реконструкция уже имеющегося фонда. Это позволяет поддерживать детские учреждения Петербурга на уровне современных требований. В большинстве случаев контроль над ходом проведения работ производит лично губернатор.

Александр Беглов проинспектировал и капитальный ремонт в школе №83 Выборгского района, который должен быть полностью завершен к началу нового учебного года. Губернатор посетил и строительную площадку детсада №33 на Лиственной улице. Объект должен быть введен в эксплуатацию до конца года.    

Градоначальник не оставил без внимания и работы по капитальному ремонту Дома молодежи «Фирпост», который должен открыть свои двери осенью следующего года. Ход проведения работ на данных социальных объектах города находится на личном контроле Александра Беглова.

14:21 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров