Петербург сместил Москву в рейтинге качестве жизни

Петербург сместил Москву в рейтинге качестве жизни

«Это заслуга жителей нашего города» – Беглов высказался о первом месте Петербурга в рейтинге качества жизни.

Санкт-Петербург теперь не только культурная столица России, но и город с самым высоким качеством жизни, судя по рейтингу РБК. Мы обогнали многие «богатые» регионы и, главное, Москву.
Губернатор Александр Беглов не скупился на похвалу петербуржцев, отметив, что и мы, жители города, этому достижению поспособствовали. Но не забыл и пожаловаться, что ему на страничку «Вконтакте» прилетают больше десятка тысяч обращений: «в Санкт-Петербурге живут очень требовательные люди, они мимо беспорядка не пройдут. Вот что бы ни случилось, все равно они тебе об этом скажут». Справедливости ради, конечно, нужно заметить, что он упоминает об этом в положительном ключе. Мол, именно петербуржцы заставляют крутиться власть так, чтобы был порядок.
В целом радует, что губернатор замечает нашу инициативу, в том числе, что мы не просто жалуемся, но и реальные идеи предлагаем, помогаем их реализовать.
Но расслабляться рано, надеюсь, Беглов это понимает. Рейтинг РБК не опирается на мнение жителей регионов, а это очень важный показатель. Требовательность петербуржцев здесь, конечно, могла бы сыграть злую шутку.

18:00 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров