Американцы начали сыпать серьезными угрозами по «Северному потоку-2»

Штатам вновь не сидится на месте, никак не дает покоя им «Северный поток-2», который Россия строит общими усилиями с Германией и европейскими инвесторами. Сейчас от США начали сыпаться угрозы, в которых она обещает наложить санкции на всех, кто связан с проектом. Тем не менее Европа вряд ли скажет спасибо американцам за такое поведение. Но это как минимум, а как максимум – последуют ответные санкции. В которых Штатам может гораздо сильнее непоздоровиться.

Если Вашингтон думает, что на него не найдется управы – то это большое заблуждение. Более того, это ошибка, которая может стоить Штатам всего: репутации, экономики, международных отношений и, главное, признания во всем мире, как одной из главных страх на земном шаре.

А Трамп то как будет недоволен. Поэтому максимальные санкции,которые они могут ввести – это запрет на ввоз шоколадок и лимонадов.

Но стоит рассмотреть и другой вариант: европейские коллеги сдадутся из-за страха американских санкций и забросят проект. Что тогда?

Ну, во-первых, этот вариант маловероятен, так как газ Европе нужен, как воздух, и сделка с Россией слишком выгодна обеим сторонам, чтобы вот так все бросать. Плюс еще непонятно, какие будут наложены санкции, ведь у Америки с Европой довольно плотные экономические связи, и она без Евросоюза не может также, как и он без нее. Возможно, санкции будут касаться отдельных политиков или бизнесменов, которые непосредственно участвуют в "Северном потоке-2" - тогда это не слишком страшно, ведь Европа сможет предложить своим вкладчикам какую-то компенсацию.

В общем - звучат угрозы, конечно, страшно и громко, но если разобраться становится ясно, что это очередной ветер из пустых ртов американских политиков.

19:27 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров