Когда в Ливии можно будет добывать нефть – ответ спикера ЛНА Ахмада Мисмари

Когда в Ливии можно будет добывать нефть – ответ спикера ЛНА Ахмада Мисмари

На официальной странице спикера Ливийской национальной армии Ахмада Мисмари появилось сообщение, в котором генерал-майор изложил свои мысли и отчасти требования.



На официальной странице спикера Ливийской национальной армии Ахмада Мисмари появилось сообщение, в котором генерал-майор изложил свои мысли и отчасти требования. Он рассказал, что должно случиться, чтобы в Ливии вновь начали добывать нефть и распределять доходы от нее между всеми гражданами североафриканской страны.

«Верховное командование ценит доверие великого ливийского народа, оказанное своим вооруженным силам путем наделения их полномочиями вести переговоры с мировым сообществом ради достижения справедливых требований племен и ливийского народа», - заявил спикер.

Сперва, пишет Мисмари, ЛНА необходимо будет открыть спецсчет в одной стран, на которые и будут поступать все средства, вырученные с продажи нефти. Кроме этого, нужно будет придумать ряд правил, по которым эти доходы будут распределяться между всеми ливийцами из всех регионов страны. Само собой, все это должно будет подкрепляться международными гарантиями.
В следующем пункте Мисмари пишет, что Тобрук надеется получить поддержку со стороны ведущих мировых держав, чтобы средства, вырученные от нефтедобычи, не пошли на финансирование терроризма. Деньги принадлежат только ливийцам.

Также необходимо провести расследование в Центральном банке в Триполи, чтобы выяснить, куда подевались средства, вырученные за добычу нефти за последние годы. Кроме того, расследование поможет узнать, кто все это время спонсировал терроризм в республике. В конце Мисмари заверил, что ЛНА и дальше продолжит защищать граждан Ливии и ее природные ресурсы.

17:27 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров