Самые «вкусные» места в ФБК достаются прожженным мошенникам

В армии Навального есть разные касты людей. Те, что принадлежат к маргиналам, малолетним преступникам и прочему отребью, являются пешками, и немногим из них светит занять вакантные места в ФБК. Ну а те, кто обладают нужной Навальному инфраструктурой, само собой, получат самые «вкусные» и хорошо оплачиваемые должности в организации - после должности самого Навального, конечно.

Одним из таких, как говорится, баловней судьбы стал Георгий Албуров – ближайший соратник Навального и руководитель отдела расследований. Имеет бизнес в Латвии, о котором особо не распространяется, был осужден за кражу, фигурировал в деле о мошенничестве. В 2016 году Албуров зарегистрировал компанию SIA Dataset в Риге. И уже в 2018 году денежный оборот компании увеличился в 8,5 раз.

Кроме того, этот гражданин не раз был замечен за нелестными высказываниями о Дне Победы. Пренебрегая элементарными правилами хорошего тона, Албуров недвусмысленно выказывал неприязнь к ветеранам войны.

Надо полагать, руководитель некоего IT проекта, который заведует отделом расследований в ФБК, делает не только заявленную работу, но и добывает какую-то другую информацию для своего руководителя. Возможно, занимается биткоинами, которые так сильно любит Навальный.

19:31 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров