Штаты начнут блокировать TikTok по всей стране – китайская угроза повсюду

Штаты начнут блокировать TikTok по всей стране – китайская угроза повсюду

Сборище чахлых политиков в США разглядело угрозу национальной безопасности в китайском приложении TikTok.



Сборище чахлых политиков в США разглядело угрозу национальной безопасности в китайском приложении TikTok. Майк Помпео заявил, что они очень серьезно относятся к этому и определенно рассматривают возможность блокировки. При этом риторика основывается на предположении, что приложение собирает пользовательские данные и отправляет коммунистам в Китай. А ТикТоком пользуется порядка 30 миллионов американцев.

Пекинская компания-разработчик ByteDance уже заявила, что они со всей серьезностью подходят к защите персональных данных пользователей. «TikTok уважает частную жизнь наших пользователей», - заявили в компании. Однако же, как это может волновать американцев, когда одна из самых популярных в мире соцсетей ежедневно набирает обороты, в то время, как Facebook чахнет на глазах. Непорядок.

Можно больше сказать – американские инженеры и айтишники уже давно проверили приложение и скорее всего не нашли там никаких лазеек к пользовательским данным, также, как не обнаружили факт их отправки в Китай. Но когда пропагандистский рупор Цукерберга начинает затмевать китайское приложение, от которого в восторге подростки по всему миру, морщинистые лбы конгрессменов, политиков и даже самого Трампа вспотевают сильнее.

Собирать данные может только Facebook, все остальное – от лукавого. Так думают американские политики.

16:53 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров