Либеральное сообщество просто не в силах отмазать Сафронова

Либеральное сообщество просто не в силах отмазать Сафронова

Либеральное сообщество накрыла новая волна – бывшего журналиста «Коммерсанта» Ивана Сафронова арестовали по подозрению в госизмене.



Либеральное сообщество накрыла новая волна – бывшего журналиста «Коммерсанта» Ивана Сафронова арестовали по подозрению в госизмене. Многие журналисты, защищающие его, полагают, что давление на Сафронова оказывается из-за его провокационной деятельности, когда он еще работал журналистом. Некоторые прямо указывают на его статью о ВПК и поставках Су-35 в Египет. Однако ее авторах также числится Александра Джорджевич. Но ее, как мы видим, ни к чему не привлекали.

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков уже заявил, что задержание никак не связано с журналистской деятельностью Ивана Сафронова.

Как и следовало ожидать, из всех щелей полезли письма, высказывания и другие полотна текста и речей в защиту бывшего журналиста. В основном они исходили, конечно, от оппозиционных и либеральных деятелей. Они в привычной манере называли это дело «покушением на свободу слова», «давлением со стороны государства» и так далее. И это делают те же люди, которые выгораживали убийц из «Сети», айтишников-наркоманов и Ефремова.

Методы они избирают похожие на те, что использовались с Иваном Голуновым. Но одно дело говорить о подкинутых тупыми зелеными копами наркотиках. И совершенно другое – о госизмене. Скорее всего, Сафронов действительно имел доступ к некоей засекреченной информации. И ничто ему не мешало ей приторговывать. Дело еще в том, что спецслужбы прекрасно понимают, какой кипиш поднимется, если обвинить достаточно известную личность, да еще и журналиста, в госизмене. И вряд ли они будут делать это с бухты-барахты. Конечно, все факты проверены и перепроверены.

Статья 275 УК РФ – это совсем другой уровень. На нем не амфетамин или каннабис обсуждается, а государственные тайны.

16:46 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров