Ни наблюдения за голосованием, ни экзитполов. Нормальные активисты в «Открытой России» не нужны

Ни наблюдения за голосованием, ни экзитполов. Нормальные активисты в «Открытой России» не нужны

Благими намерениями, говорят, вымощена дорога в ад. А еще говорят, что тому, кто обедает с дьяволом, нужна длинная ложка. Что одно, что другое, прекрасно подходит, если дело касается «Открытой России» Ходорковского. Даже честного человека там обманут и заставят участвовать в какой-нибудь махинации.

Так, например, произошло с двумя парнями, захотевшими поработать экзитпольщиками на голосовании по поправкам к Конституции. Казалось бы, благое дело, активная гражданская позиция и все дела. Но! Ребята попросту связались не с той организацией.

Как известно, в «Открытке» объективные данные не в чести, там принято подгонять решение под результат, вот и с парнями вышло точно так же. С их собственных слов, координатор велел им «работать нормально», то есть подогнать результаты экзитполов таким образом, чтобы соотношение проголосовавших «за» поправки в Конституцию и «против» них было примерно фифти-фифти.

Сделать это честным способом молодые люди просто физически не могли, потому что порядка 90% опрошенных ими людей отвечали, что проголосовали «за». Явно не тот результат, на который рассчитывал координатор, потребовавший от экзитпольщиков сделать так же, как на других участках.

Ну а мухлевать парни не захотели, просто отправили координатора лесом со словами «Нормально» пусть сами работают!».
Собственно, ч.т.д. Если слышишь, что на каких-нибудь выборах или голосовании трутся активисты «Открытой России», можешь смело ждать оттуда подложных данных, фейков и провокаций. По-другому у Ходорковского не работают.  

16:45 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров