Новая провокация «Голоса»: в Перми работников заводов «заставляют» голосовать

Новая провокация «Голоса»: в Перми работников заводов «заставляют» голосовать

Последний день голосования по поправкам в Конституцию предполагает не только ажиотаж вокруг самого процесса голосования, но и активную деятельность со стороны противников поправок.



Последний день голосования по поправкам в Конституцию предполагает не только ажиотаж вокруг самого процесса голосования, но и активную деятельность со стороны противников поправок. Так, движение «Голос» вбросило очередной фейк о том, как людей заставляют голосовать. На этот раз мнимое принуждение обнаружилось на заводах в Перми.

Рабочий компании «Азот» в городе Березники Пермского края написал жалобу, где рассказал, что на работе его вынуждают одобрять поправки в Конституцию. По словам рабочего, начальство оправдывает досрочное голосование риском заражения коронавирусом. И, конечно, активистов из «Голоса» не заботит, что риск действительно есть и проголосовать на рабочем месте гораздо безопаснее.

Далее работник пишет, что в шапке бланка для голосования прописано, что подписавший одобряет поправки в Конституцию. Если взглянуть на фотографию бланка, то видно, что это официальный плебисцит «Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации», а это означает, что нарушения нет.

Голосование на рабочем месте тоже не вызывает удивления – многие предприятия поступают таким образом, если есть вероятность, что у одного из работников коронавирус.

«Голос» неумолимо и очень агрессивно начинает постить фейки. Последний день голосования, судя по всему, стимулирует активистов вести такую жесткую кампанию.

15:05 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров