«Голос» продолжает атаковать процедуру голосования по Конституции

«Голос» продолжает атаковать процедуру голосования по Конституции

Чем ближе завершение общероссийского голосования по поправкам в Конституции, тем активнее проявляют себя иноагенты. Речь идет о движении «Голос», которое опубликовало жалобу на технический сбой в системе за «нарушение».

Да, в системе произошёл небольшой сбой, из-за которого москвичу Дмитрию не удалось проголосовать онлайн. Взамен ему предложили отдать свой голос очно или пригласить к себе в дом представителя УИК.

Журналистка «Эха Москвы» Евгения Альбац не смогла пройти процедуру регистрации на электронное голосование, так как до нее одни невнимательный человек ввёл ошибочные данные своего СНИЛС. Как оказалось, эти цифры были идентичны номеру СНИЛС Альбац. В итоге ошибка была устранена.

Это не значит, что права избирателя в чём-то ущемляются и это не нарушения выборного процесса. «Голос» выдаёт желаемое за действительное. В его случае — он выдает мелкие недочёты за грубые нарушения.

Также «Голос» зацепился за запрет съемки с запрещенного ракурса. Активисты движения тут же квалифицировали это как «нарушение прав СМИ». Однако это не соответствует действительности. Председатель ТИК района Кузьминки города Москвы Сергей Миронов запретил снимать в помещении УИК № 1354, так как в кадр попадало дно ящика с бюллетенями. Это могло нарушить тайну голосования.

Но ищущей повод несистемной оппозиции это не понравилось, и они поспешили выдать это как нарушение. Корреспондент мог сделать любой кадр, но только не дно ящика. Вместо этого он поспешно начал «качать свои права» на сомнительной площадке по противодействию принятия поправок в Конституцию.

05:11 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров