Поправки в Конституцию поддержат россияне за границей

Поправки в Конституцию поддержат россияне за границей

Россияне, находящиеся сейчас за границей, рассказали, почему они примут участие в голосовании по поправкам в Конституцию.



Россияне, находящиеся сейчас за границей, рассказали, почему они примут участие в голосовании по поправкам в Конституцию. Зампред Всемирного координационного совета российских соотечественников Максим Крамаренко заявил, что русским, которые проживают за рубежом, необходимо знать, что родное государство всегда готово их принять обратно и оказать любую поддержку своим соотечественникам.

«Поэтому, конечно же, придание конституционного статуса понятию «соотечественники России, проживающие за рубежом», и конституционная гарантия защиты их прав всеми политико-правовыми способами, разрешенными международным правом, я считаю самой важной инициативой в деле консолидации зарубежного русского мира», - заявил он.

Важно напомнить, что сейчас в самом разгаре голосование по поправкам в Конституцию, которое началось 25 июня и будет идти до 1 июля. Последний день будет официальным выходным.
С Крамаренко полностью солидарна глава Ассоциации русскоговорящих граждан в Кот д'Ивуаре Татьяна Ракитина. Женщина уверена, что поддержка и защита интересов россиян за границей очень важна, ведь они представляют Россию в других странах. Она выразила благодарность за поправки в Конституцию и заявила, что проголосует за них.

Россияне по всему миру получили возможность выразить свою волю, поддержав обновление российской Конституции.

11:53 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров