Прогнозы ВЦИОМ: 67% примут участие в голосовании по поправкам в Конституцию

Прогнозы ВЦИОМ: 67% примут участие в голосовании по поправкам в Конституцию

Россияне на пороге исторического события — голосования по поправкам в Конституцию. Завтра, 25 июня, начнётся общероссийское голосование по принятию новых поправок в основной закон страны и завершится 1 июля.

Каждый россиянин может принять участие в событии, предполагающем дальнейшее стабильное развитие страны и гражданского общества. Ранее ВЦИОМ провёл опрос среди россиян и выявил, что о дате проведения голосования знает 84% граждан.

Напомним, что первой датой общероссийского голосования было назначено 22 апреля, но в связи с угрозой распространения  коронавирусной инфекции было принято решение перенести дату. Оно пройдёт с 25 июня по 1 июля. Решение провести процедуру голосования в течение недели связано с мерами безопасности в условиях борьбы против коронавирусной инфекции.

В ходе опроса ВЦИОМ также выявил, что 75% россиян знают об основной дате голосования — 1 июля. Из опрошенных участников 24% выбрали для участия даты до 1 июля.

59% респондентов уверены, что в голосовании примет участие много россиян.
По итогам опроса социологи выявили, что 54% опрошенных точно примут участие в голосовании. Но при этом они прогнозируют участие 67-71% россиян.

Напомним, что поправки в Конституцию гарантируют каждому россиянину уверенность в завтрашнем дне, а для России в целом целостность наших территорий, защиту суверенитета.

11:54 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров