Полтысячи мотоциклистов и военные оркестры: кто и как закроет Парад Победы в Санкт-Петербурге

Полтысячи мотоциклистов и военные оркестры: кто и как закроет Парад Победы в Санкт-Петербурге

Петербург скрупулёзно подошёл к подготовке парада Победы.

Петербург скрупулёзно подошёл к подготовке парада Победы. Накануне организаторы нанесли последние штрихи в общий план торжеств. Вице-губернатор Владимир Кириллов пообщался с журналистами и раскрыл некоторые подробности предстоящего события.
Накануне мероприятия были синхронизированы действия всех участников на всех этапах. Вице-губернатор напомнил, что в этом году пришлось отказаться от построения кораблей в акватории. Вообще непростая эпидситуация в городе внесла серьёзные корректировки в план торжественных мероприятий. Многие из традиционных элементов парада в Северной столице пришлось перенести в онлайн-формат.
Сам праздник Победы был также, по сути, перенесён на другую дату. И называется он в этом году День памяти.  К подготовке всех мероприятий власти города подошли с особым вниманием, поставив во главу угла безопасность петербуржцев.
По словам Кириллова, основная часть парада по традиции состоится на Дворцовой площади. После военные расчёты пройдут по Невскому до Сенной площади. Вслед за ними тем же маршрутом пройдут военные оркестры и колонна из полутысячи мотоциклистов. Улицы в центре города будут временно перекрыты. Также перекроют часть Васильевского острова для свободно проезда мотоциклистов.
Власти города настоятельно советуют петербуржцам подумать о собственной безопасности и смотреть парад по ТВ. В центр ведь всё равно никого не пустят.

10:50 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров