Конституция – для каждого: почему обновление Основного закона так важно

Конституция – для каждого: почему обновление Основного закона так важно

Когда о поправках в Конституцию только объявили и они существовали лишь в теории, ни о какой вспышке коронавируса в России слышно не было.



Когда о поправках в Конституцию только объявили и они существовали лишь в теории, ни о какой вспышке коронавируса в России слышно не было. До нас эта зараза пока еще не добралась. Однако, как ни странно, именно вспышка заболевания продемонстрировала, насколько эти поправки важны. Такого мнения придерживается член ОП Георгий Костюк.

По словам общественника, есть две модели, по которым гражданам оказывается медпомощь: первая – западная, когда поддержка оказывается весьма ограниченному числу людей и вторая – когда большая часть населения имеет право на бесплатную и качественную помощь со стороны государства. Поправки в Конституцию как раз относятся ко второй модели, уверен Костюк. Кроме того, общественный деятель уверен: обновление Конституции сформирует культуру ответственного отношения к своему здоровью у россиян.

Государство, по словам Костюка, обеспечит гражданина всем необходимым, безусловно, однако только сам человек может проявить инициативу и позаботиться о своем здоровье. Поэтому, уверен эксперт, чрезвычайно важно закрепить в Конституции соответствующие поправки.

Следует напомнить, что любой гражданин России сможет высказать свое мнение о поправках в Конституцию начиная с 25 июня и заканчивая 1 июля на общероссийском голосовании. 1 июля будет официальным выходным.

11:50 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров