Жители столицы смогут проверить электронную систему голосования по Конституции

Жители столицы смогут проверить электронную систему голосования по Конституции

Тестовое голосование пройдёт на онлайн-платформе  2020og.ru с 08:00 18 июня до 20:00 19 июня.



Тестовое голосование пройдёт на онлайн-платформе  2020og.ru с 08:00 18 июня до 20:00 19 июня. Москвичи ответят на вопрос, что важнее для Москвы — создавать дополнительные места для парковки или увеличить площадь зелёных насаждений. Чтобы отдать свой голос за один из вариантов, нужно авторизоваться на онлайн-платформе с помощью учетной записи от mos.ru или gosuslugi.ru.

Напоминаем, что запись на дистанционное голосование проходит на порталах mos.ru и gosuslugi.ru до 14:00 21 июня. Чтобы отправить заявку, необходимо зарегистрироваться на сайте, а затем заполнить онлайн-форму — указать ФИО, адрес электронной почты, номер мобильного телефона и номер СНИЛС. Эти данные сверят со сведениями из единой базы данных избирателей.

Для того чтобы принять участие в голосовании, нужно пройти процедуру авторизации с помощью учётной записи на mos.ru или gosuslugi.ru, после чего можно будет открыть страницу электронного бюллетеня.

Получить всю необходимую информацию по вопросам участия в электронном голосовании москвичи смогут по телефону +7 (800) 222-55-52 или электронной почте info@2020og.ru, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

На сегодня более 680 тысяч москвичей подали заявки на электронное голосование по Конституции.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию пройдёт с 25 июня по 1 июля. Решение растянуть голосование на неделю вызвано необходимостью обеспечить безопасность граждан в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции. Последний день голосования станет выходным.

Накануне ЦИК опубликовал рекомендации по мерам безопасности при голосовании по Конституции. Все участники будут обеспечены защитными масками, перчатками и одноразовыми ручками.

13:32 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров