Новый позор от Навального - блогер повелся на фейк двухлетней давности

Глава т.н. ФБК и очень успешный у среднешкольного возраста подростков блогер Алексей Навальный запостил у себя в Twitter древний украинский фейк о MH17.

Фейком выступила фотография, на которой запечатлены депутат Госдумы РФ Сергей Шаргунов и бывший глава ДНР Александр Захарченко. На фото написано, что мужчины сидят на креслах с Boeing рейса MH17, самолета, который был сбит в 2014 году.

Это давно известный фейк, распространявшийся в украинском сегменте интернета и СМИ. Те, кто растиражировал данный вброс, преследовали вполне определенную цель - «доказать» вину РФ в крушении самолета. Тогда же фейк и опровергли: кресла, в которых сидели Захарченко и Шаргунов не принадлежали MH17. Они были взяты из старого Mercedes. Шаргунов приехал на Донбасс в качестве военкора, чтобы взять интервью у Захарченко на передовой. Вот и все. Вот и вся история. И причем тут Боинг?

Такие откровенно глупые и непроверенные вбросы от главы ФБК говорят о невысоком уровне компетентности всей организации. Это, кстати, уже второй фейк за последние два дня. Первый был от профсоюза Анастасии Васильевой - подчиненной Навального. Альянс отправил журналистке «Эха Москвы» письмо якобы из Татарстана, в котором рассказывалось об ужасных условиях с коронавирусом в республике. Журналистка в итоге принесла извинения за распространения фейка.

SMM-отдел Алексея либо совсем обленился, либо не сумел удачно перейти на «удаленку» и там сидит один человек в офисе, отдувается за всех. Ну, или Навальный не протер с утра глаза и вбросил чушь какую-то новую. Научите его кто-нибудь Гуглом пользоваться.

19:41 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров