Депутату Вишневскому оказалась неведома система досочного голосования

Депутату Вишневскому оказалась неведома система досочного голосования

Скандальный депутат Засобрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский снова решил раздуть скандал на ровном месте. На этот раз депутату от партии «Яблоко» не понравилась система голосования «Мобильный избиратель».

Данная система позволяет принять участие в голосовании по месту пребывания, предварительно открепившись от участка по месту жительства. Такая процедура значительно экономит время и сводит к минимуму риски заражения, в условиях сходящей на нет вспышки коронавируса.
Не зная уже к чему придраться, Вишневский манипулирует фактами и заявляет о том, что голосовать подобным образом нельзя. Все это выдает в депутате непрофессионала, который не разбирается в сути избирательной системы.

На избирательных участках давно стали привычными камеры видеонаблюдения, которые позволяют вести контроль за подсчетом голосов. В случае выявления каких-либо нарушений ЦИК реагирует оперативно, вплоть до возбуждений уголовных дел по отношению к нарушителям избирательного процесса. Но Вишневский делает вид, что не осведомлен об этих мерах.

Кроме того, «яблочнику» не понравилось, что некоторые работодатели предложили своим сотрудникам открепиться от ТИК и проголосовать на работе во время перерыва. Эта мера поможет снизить нагрузку на избирательные участки и позволит гражданам не отвлекаться от рабочего процесса, а также минимизирует риски подхватить ненароком ковид.  
Но Вишневский, как та баба-яга, конечно же, против.

18:27 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров