Поправки в Конституцию упростят работу зоозащитникам

Поправки в Конституцию упростят работу зоозащитникам

Руководитель благотворительного фонда помощи животным «Я свободен» Ольга Ватомская рассказала, как поправки в Конституцию повлияют на работу ее фонда и других подобных организаций.



Руководитель благотворительного фонда помощи животным «Я свободен» Ольга Ватомская рассказала, как поправки в Конституцию повлияют на работу ее фонда и других подобных организаций. В частности, девушка уверена, что с обновлением Основного закона зоозащитным организациям станет гораздо проще работать, в том числе и в правовом поле.

Ватомская подчеркнула, что сейчас, когда дело касается защиты зверей, легко столкнуться с бездействием полиции в случае обнаружения фактов жестокого обращения с животными. Но зоозащитница убеждена, что нужная им поправка в Конституции не позволит правоохранительным органам отмахнуться при получении сообщений о безнравственном и антигуманном обращении с меньшими братьями.

Фонд «Я свободен», как и другие зоозащитные организации, в основном состоит из женщин и, по словам Ватомской, они не могут просто пойти к живодеру и отобрать у него, к примеру, замученную собаку, чтобы ее защитить. С поправками, как надеется девушка, волонтерам в ОВД перестанут говорить: «У нас нет на это времени».

Ольга Ватомская уверена, что о проблеме жестокого обращения с животными необходимо говорить, чтобы просвещать людей. Поэтому поправки в Конституцию откроют ранее закрытые двери, в которые волонтерам теперь не нужно будет ломиться.

«Наша общая задача — прекратить безобразие, сделать так, чтобы приюты пустовали, чтобы люди поняли, что животные бездомные с неба не падают», - заключила зоозащитница.

11:24 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров