Бездонная яма в бюджете американцев: кто заплатит за мародерство в Штатах?

Бездонная яма в бюджете американцев: кто заплатит за мародерство в Штатах?

«Судная ночь» от граждан Америки прогремела по многим штатам, а новостные агентства и СМИ разрывались от инфоповодов и статей о Миннеаполисе.



«Судная ночь» от граждан Америки прогремела по многим штатам, а новостные агентства и СМИ разрывались от инфоповодов и статей о Миннеаполисе. Наворовали телевизоров, компьютеров и телефонов, выразили свою гражданскую позицию и были таковы. Однако пока массовая истерия терзала американский люд, никто не задумывался, кто, собственно, будет за все это платить и, главное, откуда на это взять денег. Ведь в США только-только проходит вспышка коронавируса, Трамп раздал все деньги на здравоохранение и просто раскидал «нуждающимся» в карманы. Кто же знал, что начнется зверский беспредел.

Больше всех в этой истории пострадали владельцы малых и средних бизнесов. Небольшие магазинчики, рестораны, кафе и забегаловки теперь лежат под грудами камней и стекол, или сожжены дотла. Газета Denver Post рассказала историю одного из предпринимателей, который по стечению обстоятельств не вовремя открыл свое дело. 30 мая в два часа ночи Зак Монкс узнал, что его магазинчик грабят, полиция на вызов, понятно, не приехала. В одночасье заведение американца, которому всего неделя, превратилось в мешанину из штукатурки, продуктов и битых стекол. 25 тысяч долларов улетели в тартарары.

Надо ли говорить, что страховые компании в Америке сейчас обливаются холодным потом, вбрасывая в себя горсти антидепрессантов. Потому что все эти маленькие предприниматели, набравшие в банках долгов, чтобы открыть бизнес, после карантина будут месяцами осаждать страховщиков. А страховщики либо начнут кидать народ, либо пойдут к государству.
Тут-то Трамп и встанет на распутье – не глядя еще раздать денег или что?

Похоже, что в США зреет нехилый кризис. Прибавить к этому всему грядущие выборы, и мы получим настоящую клоунаду на выборах и возможное повторение мародерских погромов, но уже по иной причине.

Есть правило при заведении больших диких животных дома (пумы, рыси, тигры) – не кормить их живыми курицами, потому что они научатся убивать. Так вот кажется, что американцы научились.

11:41 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров