На кону хорошие деньги - как Пащенко развел в Янино токсичную свалку и сбежал в отставку

На кону хорошие деньги - как Пащенко развел в Янино токсичную свалку и сбежал в отставку

Поговаривают, что отставка зампреда по благоустройству Кирилла Пащенко может быть связана с разразившимся скандалом вокруг мусорной свалки в МПБО-2 в Янино.

Как только дело «запахло жареным», жалкий чиновничек дал деру со своего поста, лишь бы не нести ответственность не только за горы мусора, но и за награбленные деньги.

Сейчас на территории мусорного завода лежит более 40 тонн отходов, и ни о какой переработке и речи не идет. Запах стоит такой, что хоть стой, хоть падай - люди буквально задыхаются от едкого воздуха.

15 мая по иску Росприроднадзора к МПБО-2 было вынесено решение о несанкционированном скоплении мусора, а СК завел дело против директора завода Тихона Шмелева. Тому, естественно, до лампочки претензии людей и различных ведомств, он никак не комментирует скандал и покидать свое насиженное кресло не собирается. А все потому, что у Шмелева и Пащенко разработана система по присваиванию денег.

Люди заплатили за вывоз и утилизацию мусора, а Шмелев пренебрег переработкой отходов, сложил денежки в карман и сидит довольный. А вместе с ним, вероятно, и Пащенко, курирующий все махинации.

Люди, разумеется, жалуются на проблемы с мусором на МПБО-2, но пока урегулировать ситуацию не получается.

Экологи уверены, что решить проблему свалок могут лишь скоординированные действия активистов и правоохранительных органов.

14:33 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров