Конституция должна сохранить историческую роль России в мировой цивилизации

Конституция должна сохранить историческую роль России в мировой цивилизации

Одним из важных нововведений в основной закон страны должно стать закрепление за Россией статуса правопреемника Советского Союза. Конституцию предлагается дополнить Статьей 67(1), где первый пункт выглядит следующим образом: «Российская Федерация является правопреемником Союза ССР на своей территории, а также правопреемником (правопродолжателем) Союза ССР в отношении членства в международных организациях, их органах, участия в международных договорах, а также в отношении предусмотренных международными договорами обязательств и активов Союза ССР за пределами территории Российской Федерации». Сейчас, когда происходит целенаправленная атака на историческую память и роль России в мировой цивилизации, особенно во Второй мировой войне, по итогам которой и был сформирован нынешний мировой порядок, закрепление за Конституцией статуса России как правопреемника СССР как никогда актуальна. Политолог Юрий Светов поясняет: «Во многом нынешняя промышленная база страны — это то, что мы получили от Советского Союза.



Одним из важных нововведений в основной закон страны должно стать закрепление за Россией статуса правопреемника Советского Союза.

Конституцию предлагается дополнить Статьей 67(1), где первый пункт выглядит следующим образом: «Российская Федерация является правопреемником Союза ССР на своей территории, а также правопреемником (правопродолжателем) Союза ССР в отношении членства в международных организациях, их органах, участия в международных договорах, а также в отношении предусмотренных международными договорами обязательств и активов Союза ССР за пределами территории Российской Федерации».

Сейчас, когда происходит целенаправленная атака на историческую память и роль России в мировой цивилизации, особенно во Второй мировой войне, по итогам которой и был сформирован нынешний мировой порядок, закрепление за Конституцией статуса России как правопреемника СССР как никогда актуальна.
Политолог Юрий Светов поясняет: «Во многом нынешняя промышленная база страны — это то, что мы получили от Советского Союза. Кроме того, мы получили от СССР в наследие статус победителя Великой Отечественной войны. Мы получили место постоянного члена Совета безопасности ООН. Такие страны как Великобритания, Франция тщательно хранят свое историческое наследие и считают себя приемниками всего, что было на этих территориях. Не говоря уже о Японии или Китае. Это естественно, правильно и должно быть зафиксировано в Конституции».

И с ним сложно не согласиться. Конституция должна сохранить историческую роль России в мировой цивилизации.

11:38 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров