За что спецкора «Новой газеты» Азара доставили в ОВД «Тверское»

За что спецкора «Новой газеты» Азара доставили в ОВД «Тверское»

Вчера у здания московского МВД на Петровке, 38 задержали спецкора «Новой газеты» и мундепа района Хамовники Илью Азара.

Ярый активист и сподвижник беглого олигарха Ходорковского Азар устроил одиночный пикет в поддержку основателя паблика «Омбудсмен полиции» Владимира Воронцова.

Также за пикеты у здания МВД были задержаны координатор «Открытой России» Татьяна Усманова и активист Виктор Немытов.

«7 мая создатель проекта «Омбудсмен полиции» Владимир Воронцов был задержан по подозрению в вымогательстве 300 тысячи рублей у бывшего полицейского. Тверской суд арестовал господина Воронцова до 6 июля. Позже следствие предъявило ему обвинение в распространении порнографии», — пишет Коммерсантъ.

А связывает Воронцова с Азаром все тот же Ходорковский. Воронцов также является инструментом структур олигарха. Постоянно выступает с критикой аппарата управления МВД, участвует в мероприятиях, направленных на расшатывание общественной обстановки, и публикует фейковую информацию, дискредитирующую силовые и властные структуры.

Вот почему выскочка Азар нагло встал у порога знакового здания по адресу Петровка, 38. Сотрудники полиции объяснили задержание указом мэра о самоизоляции и запретом на проведение публичных мероприятий. Позже Азара отпустили.

Мало Азару информационных диверсий, он еще и публично выступает против российских правоохранительных органов. Достаточно вспомнить его выходы на незаконные пикеты в поддержку фигурантов «московского дела», террористов «Сети», экстремистов «Нового величия».

В целом «Новая газета», где подвизается Азар, является инструментом в руках Ходорковского, с помощью которого миллиардер не только дезинформирует население, но и проводит офлайн-акции.

14:31 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров