США рассматривают возможность ввести новые санкции против РФ по прихоти Ходорковского

Соединенные Штаты принялись рассматривать новую резолюцию, которая осуждает практику политических тюремных заключений. Этот проект был опубликован на сайте Конгресса еще 8 мая. Авторы этой инициативы требуют от РФ немедленно освободить «политзаключенных» и наложить против виноватых санкции. По информации телеграм-канала «Антипропаганда», авторами этого проекта выступили конгрессмен Элиот Энгель и Майкл МакКол. Именно эти люди в 2012 году голосовали за закон Магнитского.

Закон Магнитского предоставлял возможность ввести санкции против любого отдельного гражданина РФ. За этот закон также активно выступала офшорная фирма Ходорковского Corbiere Trust. По информации из открытых источников, компания олигарха выложила порядка 385 тысяч долларов за то, чтобы этот закон приняли.

На Ходорковского еще в девяностых работал Рэнди Шойнеманн – он руководил компанией Orion Strategies, работавшей на олигарха. Также Шойнеманн продвигал тогда в Конгрессе США вопрос о верховенства права и демократии в России.

Как видно, Ходорковский задействует очень разные каналы для лоббирования своих интересов. А главным для олигарха был и остается один – продвижение в России западной идеологии и внедрение в высшие эшелоны власти своих людей.

Ослабленная Россия для Ходорковского и его кукловодов – отличное поле для расчленения и захвата нашего государства.

14:44 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров