Эрдоган не меняется: из Турции в Ливию переправят 3 тысячи сирийских боевиков

Эрдоган не меняется: из Турции в Ливию переправят 3 тысячи сирийских боевиков

Сейчас доподлинно известно, что в турецких военных лагерях проходят подготовку более трех тысяч сирийских наемников.

Если быть точным, то 3400 боевиков в данную минуту готовятся отправиться в Ливию, чтобы служить интересам ПНС Ливии – давно нелегитимного правительства, для которого цена за власть не бывает слишком высока.
Переправой боевиков сейчас занимаются протурецкие военные группировки. Банды вроде «Дивизия Султан Мурад», «Сукур аш-Шам» и «Гамзат» располагаются в Идлибе – северной сирийской провинции.

Те наемники, которые уже находятся в Ливии, сейчас ведут активные боевые действия, сражаясь с солдатами ЛНА Халифы Хафтара. Боевые столкновения происходят рядом с Триполи, в Эль-Хдабе и в Мисрате. Наемники несут значительные потери, по некоторым подсчетам, силы Хафтара уничтожили порядка 318 боевиков. И это только те, кого удалось подсчитать.

Следует напомнить, что на прошлой неделе Ливийская Национальная Армия созвала пресс-конференцию, на которой представила неопровержимые доказательства турецкого вмешательства в военные дела Ливии. Официальный спикер ЛНА Ахмад Мисмари показал журналистам несколько видеозаписей, на них отчетливо видно, как турки перебрасывают тяжелую военную технику из своего порта в триполитанский. В том же порту в Триполи они тренируют своих солдат и наемников.

В данную минуту в Ливии, по словам Мисмари, находятся порядка полутора тысяч турецких солдат, включая бойцов из ЧВК SADAT. В общей сложности турки переслали в Ливию 17 тысяч человек.

12:47 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров