Навальный грезит новыми заграничными отпусками: мало было ему 22 миллионов в прошлом году

Навальный грезит новыми заграничными отпусками: мало было ему 22 миллионов в прошлом году

Заскучал Лешенька Навальный в четырех стенах своей квартиры.

Ему уже мерещатся заграничные путешествия. Видите ли, его женушка то и дело занимается рассматриванием фотографий из прошлых путешествий и мысленно совершает новые кутежи за границей. Так он написал в своем Instagram.

А их, этих путешествий, в прошлом году было немало.

А в этом году он успел еще и съездить в Таиланд.

Навальный грезит новыми заграничными отпусками: мало было ему 22 миллионов в прошлом году

Откуда берутся такие деньги, спросите вы? Детище Навального — так называемый Фонд борьбы с коррупцией в октябре 2019 года был внесен в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранных агентов. Сейчас же Лешенька исправно пытается завуалировать доходы, которые формируются за счет добровольных пожертвований граждан. Как бы ни старался блогер скрыть, куда потратил деньги, в последнем его отчете все равно не досчитались двух миллионов рублей.

Но есть еще один источник доходов — это биткоин-кошельки. Его он никак не отражает в своих отчетах.

Например, около 45 млн рублей пришло на биткоин-кошелек штаба ФБК. «С 1 января по 1 декабря 2019 года на основной биткоин-кошелёк Леонида Волкова, который используется Фондом борьбы с коррупцией* (ФБК), поступило 109,6 BTC (почти 45 млн рублей по курсу на 16 декабря 2019 года). При этом больше всего средств было получено во время предвыборной гонки в Мосгордуму — с апреля по сентябрь», — писал RT.

В результате провальных акций несколько активистов попали в руки правоохранительных органов и 6 декабря 2019 года им были вынесены приговоры. Обещания Навального оказать фигурантам «московского дела» всестороннюю помощь оказались лишь словами. Сам же Навальный пустился во все тяжкие — потратил более 22,1 миллионов на заграничные поездки, а его верная соратница Любовь Соболь укатила в Чехию на отдых.

Вот и делайте выводы, куда уходят деньги доверчивых граждан…

12:43 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров