Турция спасла террористов ПНС от разгрома, считает эксперт

Турция спасла террористов ПНС от разгрома, считает эксперт

Недавно Ливийская национальная армия предоставила на пресс-конференции журналистам доказательства того, что Анкара активно поддерживает террористов ПНС и регулярно поставляет им сирийских боевиков.

Генерал-майор ЛНА Ахмад Мисмари показал СМИ несколько видеозаписей, на которых отчетливо видно, что турки перебрасывают в Триполи свою бронетехнику и тренируют там боевиков.

Главный редактор журнала «Архонт» Антон Бредихин считает, что турки сейчас перестраивают Ливию под себя. И Евросоюз никак не может этому помешать. По мнению Бредихина, у Анкары под контролем может оказаться еще один путь мигрантов в ЕС, что добавит дополнительный козырь в рукав Эрдогана.

Военный эксперт Дмитрий Родионов напомнил, что буквально на днях Турция бахвалилась уничтоженной с помощью беспилотников военной техникой армии Хафтара. Устранив технику ЛНА, турки принялись бесприпятственно перекидывать своих наемников в Ливию, и никто не может им помешать.

По сути, если бы не Турция, ЛНА давно бы разгромила террористов ПНС. Сарраджевские боевики крайне несамостоятельны и без поддержки Эрдогана не смогут противостоять силам Хафтара.

Родионов добавил, что Турция может запросто повторить ошибку НАТО, которое пришло на птичьих правах в Ливии и устроило переворот. А это не приведет ни к чему, кроме полной дискредитации Турции в глазах мировой общественности.

14:06 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров