Ситуация с коронавирусом показала, что люди нуждаются в героях, «Шугалей» тому доказательство

Ситуация с коронавирусом показала, что люди нуждаются в героях, «Шугалей» тому доказательство

Нынешняя ситуация с коронавирусом выявила людскую потребность не только в заботе и поддержке, но и в надежде, которую дарят им сражающиеся за их жизни и здоровье врачи.

Но одно дело следить за новостной лентой и читать отстраненный и сухой текст, другое – смотреть на подвиги врачей в кино и сериалах, которые не скупятся на эмоции и подробности, раскрывая зрителю личности этих людей.

Так же и с недавно вышедшим фильмом «Шугалей», который рассказывает о российских социологах, поехавших в Ливию с исследовательской миссией и незаконно похищенных там. Максим Шугалей и Самер Суэйфан – двое россиян, которые прямо сейчас находятся в триполитанской тюрьме и пробыли там уже год.

Неудивительно, что и этот фильм наряду с другими героическими кинолентами входит сейчас в топ по просмотрам.  Этой весной российские зрители показали, что им уже опостылели заезженные голливудские сюжеты. Разум просит чего-то нового, иного, возможно, родного.

Фильм о Максиме Шугалее – это то, чего не хватало россиянам. Простой человек, ученый, социолог, далекий от западных маскулинных машин для убийств. Ему не чужды такие чувства как любовь, тоска по дому и страх. В Ливию он приехал со своим напарником по работе, чтобы исследовать ливийское общество, однако в ходе миссии он выяснил шокирующие подробности сотрудничества ПНС и Турции, после чего стал очень неудобен для властей. Над миром нависла террористическая угроза в лице ПНС с его боевиками и наемниками.

Правительство признано международной организацией ООН, что делает его еще опаснее. Террористы, возглавляющие государство, могут участвовать в ядерных программах и официально закупать вооружение. А это делает давно нелегитимное правительство крайне опасным для всего мира.

10:40 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров