Неудобное мнение – «Шугалея» не покажут на Netflix

Неудобное мнение – «Шугалея» не покажут на Netflix

Картину Дениса Нейманда «Шугалей», рассказывающую о похищенных в Ливии российских социологах Максиме Шугалее и Самере Суэйфане, должен увидеть каждый, как считает главный редактор итальянского издания «Голос патриота» Ульдерико де Лаурентис.

Несмотря даже на то, что фильм никогда не появится на Netflix.

Итальянский журналист заявил, что «Шугалей» не пропагандирует западные ценности и не заканчивается триумфом американской демократии, как это происходит в каждом втором голливудском фильме, а идет своим путем, демонстрируя российский взгляд на ситуацию в Ливии. Поэтому, как считает Лаурентис, фильм никогда не появится на Netflix. Его просто не пропустит американская цензура.

По словам итальянского журналиста, США привыкли транслировать свою идеологию на весь мир, используя кинематограф в качестве мощного геополитического инструмента, насаждая свое влияние.

Также журналист отметил метафоричность, к которой прибегает режиссер картины Денис Нейманд, отделяющий темные сцены, в которых нелегитимное правительство подписывает свои соглашения под столами, от светлых, где боевики пытают заключенных. Так подчеркивается один из главных посылов фильма – не всякому насилию нужна темнота.

Террористы совершают ужасные преступления и обстряпывают грязные делишки у всего мира под носом, причем здесь и сейчас.

В конце рецензии Лаурентис хвалит «Шугалея» за радикально новый подход в киноискусстве и альтернативный взгляд на некоторые события в нашей новой, идущей прямо сейчас, истории.

20:28 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров