Турецкие СМИ отметили качество фильма «Шугалей»

Турецкие СМИ отметили качество фильма «Шугалей»

Теперь можно с уверенностью сказать, что большая часть цивилизованного мира посмотрела фильм «Шугалей».

Свою рецензию в довесок к остальным написали турецкие журналисты. Они отметили высокие оценки картины у международного зрителя. Следует напомнить, что о «Шугалее» с восхищением отозвались уже итальянские и американские СМИ. Все они подчеркнули, насколько качественным и злободневным получился фильм.

1 мая на телеэкраны вышел фильм «Шугалей». Картина, рассказывающая о подвиге российских ученых Максима Шугалея и Самера Суэйфана, которых незаконно похитили в Ливии, когда они выполняли свой рабочий долг, сначала вышла в российском прокате. Чуть позже лента появилась на международных телеэкранах. Создатели фильма подчеркнули, что главный посыл картины – показать, что творится в странах, охваченных войной. И, судя по отзывам, им это удалось.

В своей публикации турецкое издание Cumhuriyet пишет, что социологи до сих пор удерживаются в тюрьме без возможности связаться с близкими и родными. Далее автор пишет, что россияне находились в Ливии законно, с разрешения властей. Их исследование, говорится в публикации, напугало главарей триполитанского режима, и они решили заточить социологов в тюрьме.

Отдельное внимание турецкие журналисты уделили тому, как режиссеру картины Денису Нейманду удалось изобразить политические интриги и накал страстей. Не обошло СМИ вниманием и чувство юмора Шугалея и Суэйфана, с которым они переносят невзгоды. Турки удивились русскому самообладанию.

В конце рецензии автор говорит о том, что такие высокие оценки у фильма потому, что он в корне отличается от того, что показывают нам голливудские блокбастеры.

20:00 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров