Собянин: любой москвич сможет с 15 мая проверить кровь на антитела к коронавирусу

Собянин: любой москвич сможет с 15 мая проверить кровь на антитела к коронавирусу

Сегодня, 14 мая, мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что каждый москвич с 15 мая сможет бесплатно проверить свою кровь на антитела к коронавирусу.

Сегодня, 14 мая, мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что каждый москвич с 15 мая сможет бесплатно проверить свою кровь на антитела к коронавирусу. Об это он написал на своем официальном сайте. Как заявил мэр, это очень масштабная программа, направленная на исследование популяционного иммунитета. В ней будут задействованы все ресурсы городской системы здравоохранения.

В том же объявлении Собянин объясняет, что результаты, которые даст эта программа, будут стоить всех затраченных усилий. Впоследствии мы научимся на ранних стадиях выявлять у человека заболевание, особенно у тех, у кого оно протекает без симптомов. При этом информация, которую по итогам программы получат специалисты, поможет лучше понять, каким образом коронавирус распространяется в городах или на отдельных предприятиях.

Говоря о выходе из карантинного режима, мэр отметил, что это не произойдет быстро и легко. Так как всегда будет вероятность новой вспышки коронавируса, мы теперь будем жить с новыми правилами, адаптируясь к новым условиям. В оперштабе по борьбе с коронавирусом сообщили, что проверка крови на антитела – не принудительна, любой может отказаться и ничего ему за это не будет.

Ситуация с коронавирусом в РФ на данный момент протекает спокойно, правительство Москвы, в которой больше всего зараженных, своевременно принимает необходимые меры, чтобы обезопасить граждан и купировать распространение инфекции.

20:41 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров