«Власти США ненавидят Парад Победы» - Федоров об информационной атаке на «Бессмертный полк»

«Власти США ненавидят Парад Победы» - Федоров об информационной атаке на «Бессмертный полк»

Как известно, в ситуации с распространением коронавируса власти решили перенести шествие «Бессмертного полка» в онлайн.

В Рунете организовали площадку, на которую любой мог прислать фотографию своего деда или бабушки, участвовавших в Великой Отечественной войне, и написать какую-либо информацию о них. После чего фотографии выставлялись на специальном ресурсе.

Однако к акции присоединились разного рода «пранкеры» и недоброжелатели, они отправляли на сайт заявки с портретами нацистских офицеров, приписывая им выдуманные или реальные истории людей в ВоВ. Этот инцидент вызвал широкий общественный резонанс, на него отреагировало большинство видных российских общественных деятелей и политиков. ВЦИОМ даже расспросил граждан, что они думают. Большинство ответили, что категорически осуждают такой поступок. Некоторые считают, что за это следует уголовно наказывать «шутников».

Однако есть другое мнение – его озвучил депутат Госдумы Евгений Федоров. Он считает, что эту «акцию» организовали власти США или близкие по идеологии структуры. Так, по мнению депутата, США пытаются дискредитировать важный для РФ праздник и переписать историю.

Федоров добавил, что Парад Победы давно стоит поперек горла у США, и привел в пример реакцию американского посла, когда тот узнал, что парад перенесли. Сейчас, считает Федоров, мы беззащитны от таких атак, однако в будущем следует на законодательном уровне прописать такие ценности, как патриотизм и отстаивать их любыми способами.

20:36 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров