Возмущенному концертом в честь Дня Победы в Аланье украинскому послу ответили

Возмущенному концертом в честь Дня Победы в Аланье украинскому послу ответили

9 мая в турецком городе Аланье прошел концерт, посвященный Дню Победы. Целью концерта было объединить всех выходцев из бывших союзных республик.

Однако украинского посла в Турции Андрея Сибигу это совсем не вдохновило – в своем Twitter-аккаунте он написал, что это чистая провокация, и пригрозил турецкому городу бойкотом, мол, туда больше не приедут украинские туристы.

Оценку такому поведению посла можно дать только одну – чистой воды маразм. Как он может убедить украинцев бойкотировать целый город и почему он за всех за них говорит? Пустые угрозы и дутые обвинения – вся суть нынешней украинской политики.

На такие заявления посла ответила организатор концерта Екатерина Гюндюз. Она заявила, что концерт преследовал мирные цели и не хотел никого оскорблять. Целью было только объединить всех и вместе порадоваться празднику. Вспомнить тех, кто воевал за общую свободу и независимость.

Русскоязычные жители Аланьи собрались, чтобы провести 9 мая вместе, как это могло кого-то оскорбить?
В комментариях к записи послу уже указали на его неонацистские заявления и поинтересовались, как праздник и песни могут кого-то оскорбить. Также ему напомнили, что на Украине также отмечают День Победы.

Что тут скажешь, большие недотроги эти украинские политики, такие мягкотелые (во всех смыслах), что совсем скоро пыль в их кабинетах начнет давить на плечи, сгибая их под стол.

20:36 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров