Гаспарян ответил, почему Чехия переименовала свою площадь в честь Бориса Немцова

Гаспарян ответил, почему Чехия переименовала свою площадь в честь Бориса Немцова

Россия возмущена тем, что сейчас творится в Чехии. Там посягнули на святое — на историю, некогда связывавшую наши страны.

В Праге демонтировали памятник маршалу СССР Ивану Коневу. Кроме того, чешские власти дали одной из столичных площадей имя российского либерала Бориса Немцова.

Не это ли показатель открытой антироссийской пропаганды? И почему эта маленькая страна пошла против России? Вопросов много.

На эти вопросы ответил политолог Армен Гаспарян. Он считает, что идея переименования площади «Под каштанами» в площадь имени Бориса Немцова принадлежит не самой Чехии, а США. Чехи отработали западный заказ, но надо сказать, что их никто не заставлял. Для них Немцов — свой человек. Эдакий эталон «демократа-реформатора», который свою жизнь положил ради того, чтобы добиться преобразований в «тоталитарном ГУЛАГе». Политолог говорит, что у чехов абсолютно другой взгляд на вещи, которые происходят в России.

Между тем сегодня либералы превратили фигуру Немцова в некий идол для «поклонения», выставляя «мучеником». «Новая газета» ежегодно проводит конкурс его имени и проводит голосование за лучшего оппозиционного деятеля. Премию в размере десяти тысячам евро выплачивает Фонд Бориса Немцова.

Только вот методы отбора победителя оказались нечестными. Федеральное агентство новостей выяснило, что при голосовании они используют накрутку голосов в пользу своего кандидата.

15:19 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров