Фейки «Альянса псевдоврачей» легли в основу доклада Amnesty International

Фейки «Альянса псевдоврачей» легли в основу доклада Amnesty International

Скандально известная международная НКО Amnesty International продолжает вести информационную войну против России.

Ссылаясь на фейки «Альянса недоврачей», «Новой газеты», Amnesty International в своем докладе от 29 апреля утверждает, что Россия использует меры против коронавируса для репрессий. Как говорится: «Дожили!»

Сие выступление сразу нашло отклик в Совете Федерации России. Глава международного комитета Константин Косачев подверг критике доклад Amnesty International. Он сказал, что доклад опасен и деструктивен.

Наряду с Amnesty International вышел другой доклад. Авторы являются членами Фонда Бертельсмана из Германии.

Авторы разделили 137 государств во время пандемии на «демократические» и «автократические». Россию же причислили к «умеренным автократиям». Таким образом, доля демократий составила 54%. Отсюда становится ясным, что Фонд Бертельсмана не разделяет панические настроения Amnesty International.

Согласно проведенному опросу среди россиян, 58% жителей поддерживают действующие меры по коронавирусу. Только лишь 13% россиян высказались отрицательно. Исследование путем телефонного интервью было проведено по заказу  «Фонда развития гражданского сообщества» в период с 13 по 19 апреля среди 45 регионов в 90 населенных пунктах.

А факт вмешательства иностранной структурой в дела другого государства не должно остаться незамеченным.

30.04.2020 20:23

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров